Челябинские садоводы получат субсидии от правительства

10.09.2015 16:36 Автор: Служба информации Челябинские садоводы получат субсидии от правительства

В Челябинске завершился прием заявок на предоставление субсидий садовым некоммерческим товариществам. Как ранее сообщал Полит74, на поддержку СНТ региональным правительством было выделено 10 миллионов рублей, 4 из которых были направлены в Челябинск.

Из 24 заявлений, поступивших за время приема заявок, комиссия выбрала 18. Они и станут обладателями финансовой поддержки. Претенденты на субсидии представили в муниципалитет план перспективного развития и направления, на которые будет направляться финансовая помощь. Средства помогут возместить затраты на инженерное обеспечение СНТ. Так, полученные средства садоводы хотят направить на ремонт дорог, электролиний, замену водоводов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, власти Челябинской области оказывают широкую поддержку садоводам. В июне прошлого года губернатор Борис Дубровский подписал соглашение с руководством «Союза садоводов России». В регионе насчитывается свыше 800 садоводческих объединений, в которые входит от 500 до 600 тысяч человек. В основном это люди пенсионного возраста, но в последнее время интерес к садоводству появляется и у молодых.