На Южном Урале состоится форум по развитию внутреннего туризма

02.09.2015 13:37 Автор: Служба информации На Южном Урале состоится форум по развитию внутреннего туризма

В Челябинской области 24-25 сентября пройдет форум, посвященный теме развития внутреннего туризма, на котором соберутся эксперты туристической индустрии как регионального, так и российского уровней, сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

Цель мероприятия - диалог с участием государственных, общественных организаций, делового сообщества, представителей туристской индустрии, образовательных организаций и российских экспертов по наиболее актуальным вопросам и направлениям развития.

Форум пройдет в два дня на площадках города Златоуста – известного оружейного центра России и на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина». В программе мероприятия – круглые столы на тему инвестиционной политики, брендинга территорий, развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях. В качестве экспертов выступят опытные представители этой сферы Челябинской области и зарекомендовавшие себя на федеральном уровне специалисты из Москвы, Самарской, Псковской и Свердловской областей.

Второй день форума будет направлен на организацию взаимодействия между участниками специализированного рынка Южного Урала: это интерактивная секция «Puzzle: туристический рынок Челябинской области», организация заключительного этапа конкурса студенческих проектов в сфере туризма среди высших и средних учебных заведений.