Владимир Маркин пожертвовал выигрыш дому престарелых в Челябинске

02.09.2015 10:56 Автор: Служба информации Владимир Маркин пожертвовал выигрыш дому престарелых в Челябинске

Уроженец Челябинска, пресс-секретарь следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин, пожертвовал свой выигрыш в телевизионной игре «Кто хочет стать миллионером» челябинскому дому престарелых, сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

В начале этого года Владимир Маркин принял участие в телепередаче на Первом канале «Кто хочет стать миллионером». В паре с певцом Стасом Пьехой он выиграл 400 тысяч рублей. Тогда Маркин заявил, что пожертвует свой выигрыш челябинскому дому престарелых. Этому учреждению пресс-секретарь следственного комитета помогал еще в детстве.

На сегодняшний день эти средства поступили в дом-интернат в поселке Каштак, на них закуплена различная техника. Для пожилых людей, которые живут в социальном учреждении, приобрели гладильный каток для белья за 165 тысяч рублей и паровой комбайн для приготовления диетических блюд за 200 тысяч рублей. На оставшиеся деньги куплены утюги и миксеры.

Как отмечают сотрудники интерната, паровой каток очень удобен, он позволяет лучше разглаживать белье, и оберегает от ожогов. Паровой комбайн позволяет готовить диетические блюда, сохраняя полезные свойства продуктов.

Напомним, Владимир Маркин родился и провел детство в Челябинске. В 1985 году он окончил факультет журналистики МГУ. Маркин год проработал корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск», а затем уехал на постоянное место жительства в столицу.