Жители поселка на Южном Урале отравились питьевой водой

01.09.2015 21:06 Автор: Служба информации Жители поселка на Южном Урале отравились питьевой водой

В поселке Кропачево в Челябинской области более шестидесяти человек отравились питьевой водой. Они попали в больницу с кишечным расстройством, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Люди обращались за медицинской помощью с симптомами отравления с 15 по 25 августа. Всего пострадал 61 человек, среди которых 44 ребенка. Экспертиза обнаружила возбудитель инфекции в питьевой воде.

В связи с чрезвычайным происшествием возбуждено уголовное дело по статье «производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности». В процессе расследования ведется проверка процесса очистки питьевой воды предприятием ООО «Кропачевский жилищно-коммунальный комплекс» и ее соответствие предъявляемым санитарным требованиям.

Ситуация находится под личным контролем губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. На сегодняшний день все пострадавшие уже выписаны из больницы. За состоянием их здоровья поручено проследить министру здравоохранения Сергею Кремлеву.