Губернатор Борис Дубровский поздравил учеников сельской школы с Днем знаний

01.09.2015 14:23 Автор: Служба информации Губернатор Борис Дубровский поздравил учеников сельской школы с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, во время рабочей поездки по Красноармейскому району губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил с Днем знаний учеников средней школы села Миасское, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2013 году эта школа была признана одной из лучших сельских школ России, в прошлом году 80 учеников стали победителями различных олимпиад. В этом году в школу пришли 73 первоклассника, которых распределили по трем классам, в следующем году ожидается четыре группы первоклассников.

Губернатор Борис Дубровский поделился с собравшимися эмоциями, которые вызывает у него День знаний. Он отметил, что первого сентября у него всегда возникает ностальгия, и он рад за тех, кто приходит в первый класс.

- С высоты прожитых лет каждый взрослый понимает, что это было самое счастливое время в жизни - время, когда формировался и закалялся характер, появлялись новые друзья, когда накапливались новые знания, - отметил губернатор.

К поздравлениям присоединилась уполномоченная по правам ребенка Маргарита Павлова.

- Отдельно хочется отметить первоклассников, тех, кто впервые пришел в школу, увидел своих учителей и прошел по школьным коридорам. Желаю, чтоб у вас были только добрые друзья, надежные наставники, а те знания, которые вы получите здесь, пригодились вам в жизни, - сказала детский омбудсмен.

Напомним, в этом году в Челябинской области впервые пришли в школу 37 тысяч детей, это на семь тысяч больше, чем в прошлом году. Всего система образования всех уровней охватывает 800 тысяч человек, это детсадовцы, школьники, студенты и курсанты.