В частном детсаду Еманжелинска обнаружена антисанитария

01.09.2015 13:41 Автор: Служба информации В частном детсаду Еманжелинска обнаружена антисанитария

В частном детском саду Еманжелинска «Добрые руки», который оказывает услуги по уходу и присмотру за детьми, прокуратура обнаружила многочисленные нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Организатор детского сада и его сотрудники не имеют санитарных книжек, и работают с детьми, не пройдя необходимый медицинский осмотр. Питание воспитанников организовано без утвержденного руководителем меню с учетом физиологических потребностей детей. В садике не снимались пробы с пищи, нарушалось товарное соседство продуктов в холодильнике, столы и кухонная посуда не замаркированы для раздельной обработки сырых и готовых продуктов.

В детсаду не было никакой информации об организации и режиме работы, государственной регистрации, вывески с информацией о фирменном наименовании организации, ее местонахождении и режиме работы. Кроме того, в помещении выявлены нарушения норм пожарной безопасности.

Против индивидуального предпринимателя, который организовал работу детского сада, возбуждено несколько административных дел: за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, прав потребителя на получение необходимой информации об услугах, нарушение требований пожарной безопасности.