На Южном Урале сторожа детсада создали игрушечный зоопарк

01.09.2015 10:56 Автор: Служба информации На Южном Урале сторожа детсада создали игрушечный зоопарк

В селе Кизильском Челябинской области два «народных умельца» - сторожа детского сада, создали для малышей целый игрушечный зоопарк. Зверюшек мужчины сотворили из подручных средств – старого турника, шин, высохших деревьев, сообщает газета «Кизильский вестник»

Афанасий Первухин и Александр Самохин работают в детском саду «Солнышко». В свободное время они сделали для ребятишек большого слона, жирафа и пальму. Слон появился на месте сломанного турника. Сказочный теремок получился из сломанного вертящегося стула, который как избушка Бабы Яги может поворачиваться «к лесу задом», к гостям передом.

Афанасий Первухин уже вышел на пенсию, но ему на смену в детсад пришел не менее талантливый работник – Александр Самохин. Весной этого года он на радость детишкам изготовил деревянного Буратино. А сейчас готовится сделать оригинальный цветник: паровоз с вагончиками – клумбами.

Детский сад «Солнышко» благодаря талантливым рукам своих сторожей выглядит необычно и привлекательно, и является местной достопримечательностью. Сфотографироваться с игрушечным зоопарком приходят гости села Кизильское, и туристы, которые едут мимо на Аркаим.

Фот газеты «Кизильский вестник»