В Озерске передано в суд дело конюха-педофила

13.08.2015 11:54 Автор: Служба информации В Озерске передано в суд дело конюха-педофила

В Озерске завершено расследование уголовного дела 40-летнего конюха муниципальной спортивной школы, который развращал малолетних девочек, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, мужчина был задержан в декабре прошлого года. По данным следствия в течение трех лет – с 2008 по 2011 год, от его насильственных действий с сексуальным подтекстом пострадали семь воспитанниц детской конно-спортивной секции. Девочкам было по 8-12 лет, и о том, что взрослых мужчина проявлял к ним насилие, они рассказали только в прошлом году.

Конюх заставлял девочек раздеваться, обнажать ягодицы, и стегал их хлыстом. Эти действия мужчина объяснял своим подопечным, как обряд посвящения для тех, кто любит животных. Все это происходило в подсобных помещениях конного центра. Маленькие девочки доверяли мужчине, который фанатично любит лошадей, поэтому определенные подозрения у них оформились не сразу. После их беседы с руководителем секции в ситуацию вмешались взрослые, информация дошла до начальника управления образования, который обратился в правоохранительные органы.

На момент выяснения всех обстоятельств дела конюх уже не работал в конно-спортивном центре, но продолжал бывать на конюшне и ухаживать за лошадьми. У 40-летнего мужчины никогда не было собственной семьи, он жил с родителями, и все свободное время посвящал работе с животными. Во время расследования дела мужчина признался, что действительно проводил именно такие действия с девочками, и объяснил, что таким образом хотел добиться от воспитанниц послушания. Конюх заявил, что никакого сексуального подтекста его «обряды» не имели.

Озерчанин обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. Следователи собрали достаточно доказательств его преступления, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.