В Трехгорном появятся новые игровые площадки и пешеходные дорожки

13.08.2015 11:34 Автор: Служба информации В Трехгорном появятся новые игровые площадки и пешеходные дорожки

В Трехгорном оборудуют новые игровые площадки, пешеходные дорожки и автомобильная стоянка, и отремонтируют здание, где расположены общественные организации инвалидов.

Таким образом администрация распорядится средствами, которые город дополнительно получил из областного бюджета на благоустройство. Общая сумма составила 3,5 миллиона рублей, работы начнутся в конце августа.

Рядом с детским садом «Ветерок» для малышей сделают игровую площадку, и проведут электроснабжение на хоккейный корт. На пустующих площадях возле перекрестка улиц Калинина и Карла Маркса появится зеленая зона с пешеходными дорожками и стоянка для машин.

Здание по улице Карла Маркса, где располагаются три общественные организации инвалидов, ожидает капитальный ремонт. Будет проведена отделка всех внутренних помещений и расширение тамбура, также строители обустроят крыльцо и навес.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на благоустройство городов и районов из областного бюджета дополнительно выделено 500 миллионов рублей. Эта инициатива губернатора Челябинской области Бориса была поддержана самой крупной фракцией Законодательного собрания – «Единой Россией».