Мужчина, напавший на журналистов в Челябинске, принес извинения

13.08.2015 10:23 Автор: Служба информации Мужчина, напавший на журналистов в Челябинске, принес извинения

Житель Челябинска, который напал на съемочную группу телеканала «Домашний-Челябинск», пришел в офис телерадиокомпании «Восточный Экспресс» и принес извинения, сообщает телеканал «Гранада ТВ».

Александр Соляев пояснил, что пожарные попросили его убрать от горящего здания лишних людей из соображений безопасности. Мужчина считает, что не вполне правильно воспринял эту просьбу, и перегнул палку.

- Хотелось бы принести извинения. Люди выполняли свою задачу. Я согласен, что не нужно было лезть в их работу, чтобы они выполнили ее качественно и добросовестно. Я согласен с тем, что я виноват. Ответственность с себя не снимаю, - заявил мужчина.

Как подчеркнула замдиректора телеканала «Домашний-Челябинск» Ольга Емельянова, речь о том, что телекомпания заберет заявление из полиции, не идет.

- Мы считаем, что правовую оценку данному ЧП должны дать правоохранительные органы, - сказала Емельянова.

Как ранее сообщало агентство Полит74, инцидент с нападением на съемочную группу произошел 8 августа. Журналисты приехали снимать сюжет возле здания горящего элеватора. К ним подошел мужчина, который не представился, и потребовал немедленно убраться с частной территории. Александр Соляев вел себя грубо, применял к журналистам физическую силу и угрозы, выбил из рук корреспондента мобильный телефон, и пытался повредить дорогостоящую телекамеру.

Такие действия подпадают под статью 144 Уголовного кодекса. Виновному грозят принудительные работы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Проверку всех обстоятельств инцидента проведет следственный комитет.