Школа в поселке Балканы откроется 1 сентября

12.08.2015 14:06 Автор: Служба информации Школа в поселке Балканы откроется 1 сентября

Новая общеобразовательная школа в поселке Балканы Челябинской области распахнет свои двери для учеников к началу учебного года, 1 сентября.

На сегодняшний день готовность здания составляет 92 процента, завершаются работы по отделке помещений, установке сантехники, благоустройству территории. Полностью готовы двадцать помещений – кабинеты иностранного и русского языка, математики, начальные классы, музыкальный класс и библиотека, а также площадки: военная, гимнастическая и волейбольная. Новая школа в поселке Балканы построена по самым современным стандартам. Это просторное двухэтажное здание из красного кирпича. Стройка велась по индивидуальному проекту: помимо классов, библиотеки, столовой, актового зала, здесь сделали большую спортивную площадку.

Завершение работ по строительству здания находится под личным контролем губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. Строительство началось еще в 2011 году, но на его завершение не хватало финансов. Старое здание школы было признано аварийным, его снесли, а детей перевели в здание детского сада, где проводить учебный процесс очень неудобно.

Отсутствие школы плохо сказалось на экономическом и социальном развитии поселка. Молодые семьи с детьми переезжали в другие населенные пункты, где есть возможность дать детям нормальное образование. В прошлом году губернатор Борис Дубровский побывал в поселке, и лично ознакомился с ситуацией. Узнав, что на завершение строительства школы требуется 60 миллионов рублей, глава региона распорядился выделить эти средства из бюджета области.

Строители пообещали сдать школу к началу учебного года, и уже 1 сентября, в День знаний, сюда должны прийти учиться почти двести ребят из Балкан и соседних поселков.