Резня бензопилой закончилась для снежинского хулигана колонией

12.08.2015 12:09 Автор: Служба информации Резня бензопилой закончилась для снежинского хулигана колонией

Житель Снежинска Артур Фахаргалеев отправится на два года в колонию за то, что из хулиганских побуждений пугал ребенка включенной бензопилой, сообщает «Первый областной канал».

Кроме этого дикого поступка 22-летний хулиган совершил еще несколько нарушений закона. В числе его выходок – хулиганство с применением оружия, две кражи и угон. По нескольким преступлениям молодой человек попал под амнистию, но нападение с бензопилой на ребенка позволило вынести ему реальный срок. Опасный хулиган отправится за решетку.

Как ранее сообщало агентство Полит74, нападение на девятилетнего ребенка произошло в феврале этого года. Мальчик возвращался из школы, когда к нему на улице подошел взрослый мужчина, приставил работающую бензопилу к его груди, и заявил, что «порежет» его. Оказалось, что хулиган украл инструмент из открытого багажника чужой машины, а до нападения на мальчика бегал по району, срезал бензопилой ветки деревьев, и даже пытался распилить бетонный столб. Ребенок пережил шок и нервный срыв. От хулигана его спас прохожий. Родители мальчика немедленно обратились в полицию, после чего Фахаргалеев был задержан.

Во время расследования дела выяснилось, что за месяц до происшествия снежинский хулиган пытался ограбить храм в Златоусте, а еще ранее угнал и сжег машину своего родственника. На следующий день после «резни бензопилой», Фахаргалеев полуголым бродил по улицам Снежинска с бутылкой алкоголя, и заявлял, что готов повторить свой «подвиг».

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что молодой человек полностью вменяемо, полностью осознавал все свои действия. После вынесения приговора Артура Фахаргалеева взяли под стражу в зале суда. Кроме того, он должен выплатить пострадавшему ребенку моральную компенсацию в размере 35 тысяч рублей.