В начале сезона челябинский Камерный театр представит две премьеры

11.08.2015 18:14 Автор: Служба информации В начале сезона челябинский Камерный театр представит две премьеры

Челябинский Камерный театр активно готовится к новому сезону. Зрителей ожидают две премьеры, а в октябре челябинцы и гости города смогут посетить спектакли Международного фестиваля «Камерата-2015», сообщает пресс-служба театра.

Открывающим спектаклем сезона станет премьера постановки по пьесе Марселя Эме «Третья голова». Челябинцы увидят историю двух прокуроров и их жен, двух наемных убийц и молодого джазового музыканта Валорэна – сплетение криминальных событий и любовных интриг будет происходить во Франции середины прошлого века.

С 15 по 19 октября в Камерном театре пройдет XII Международный театральный фестиваль «Камерата-2015». В этом году театры-участники фестиваля привезут свои моноспектакли – их сюжет раскрывается через игру только одного актера.

После завершения «Камераты» начнется активная подготовка к премьере спектакля «О том, как господин Мокинпотт от своих злосчастий избавился» по пьесе Петера Вайса. В центре сюжета – наивный и простодушный «маленький человек» по имени Мокинпотт. Несмотря на его добропорядочность и скромную жизнь, мужчину постоянно преследуют бедствия. Пластичный и музыкальный спектакль расскажет о поисках Мокинпоттом причин такой несправедливости. Для работы над постановкой приглашен режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Турков, уже принявший участие в нескольких репетициях.