Борис Дубровский поздравил победителей Специальной Олимпиады

11.08.2015 16:53 Автор: Служба информации Борис Дубровский поздравил победителей Специальной Олимпиады

Сегодня, 11 августа, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил с победой юных южноуральцев, которые вернулись со Специальной Олимпиады в Лос-Анжелесе, и вручил им подарки, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Борис Дубровский, министр социальных отношения Татьяна Никитина и уполномочена по правам ребенка Маргарита Павлова побывали в специализированной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике, где занимаются спортсмены-победители. Глава региона пообщался с ребятами, их тренерами и родителями. Арина Кутепова с синдромом Дауна, выигравшая пять медалей в соревнованиях по спортивной гимнастике, и Валерий Ягофаров, принесший в копилку семь медалей, представили для гостей показательные выступления.

- Хочу поблагодарить вас за выступления, такие же яркие, как выступления нашей сборной в Лос-Анджелесе. Это в очередной раз доказывает: Челябинская область является спортивным регионом. У нас есть все, чтобы заниматься спортом. А высокие достижения наших спортсменов формируют мотивацию жителей на успех, - подчеркнул губернатор.

Маргарита Павлова поблагодарила родителей и тренеров, при поддержке которых школа воспитывает мировых чемпионов.

- Подготовить обычных чемпионов – нелегко, а вырастить чемпиона из ребенка с ограниченными способностями – подвиг, - отметила детский омбудсмен.

Как ранее сообщало агентство Полит74, спортсмены с различными ограничениями в здоровье выиграли на Специальной Олимпиаде в Лос-Анжелесе 18 медалей: 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. Максимальное количество из возможных разыгрываемых медалей на Специальной Олимпиаде было завоевано спортсменами Челябинской области по спортивной гимнастике, бадминтону и юнифайд-бадминтону.