Легендарные «Стрижи» снова выступят в Челябинске

20.07.2015 11:24 Автор: Служба информации Легендарные «Стрижи» снова выступят в Челябинске

В преддверии Дня ВВС, 8 августа, в небе над Челябинском выступят легендарные «Стрижи». Так асы пилотажа надеются привлечь в свои ряды новичков на службу по контракту, сообщает газета «Южноуральская панорама». Напомним, подмосковная пилотажная группа уже выступала в Челябинске. Как ранее писал Полит74, в прошлом году они также приняли участие в праздновании Дня ВВС в столице Южного Урала.

На авиабазе Шагол «Стрижи» продемонстрируют боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петли Нестерова», «тюльпаны» и «бочки». Помимо легендарной пилотажной группы выступят самолеты и вертолеты Центрального военного округа. Зрители увидят истребители-перехватчики МиГ‑31БМ, фронтовые бомбардировщики Су‑24 М, вертолеты Ми‑8 и Ми‑24, транспортные самолеты АН‑12, АН‑26 и Ту‑134.

Стоит отметить, что в составе пилотажной группы на сегодняшний день выступают два южноуральца. Это командир авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», правый ведомый, гвардии подполковник Сергей Осякин и старший летчик авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» майор Дмитрий Косоруков.

В наземной части праздничной программы челябинцам представят более 50 образцов вооружения, военной техники и формы одежды.