Челябинский дзюдоист занял третье место на престижных соревнованиях

20.07.2015 11:00 Автор: Служба информации Челябинский дзюдоист занял третье место на престижных соревнованиях

Турнир «Большой шлем», который проходил на днях в Тюмени, принес челябинскому дзюдоисту Сослану Бостанову «бронзу» и 200 очков в зачёт мирового рейтинг-листа в тяжёлой весовой категории. 

Как рассказали в учебном центре олимпийской подготовки по дзюдо области, в престижных состязаниях участвовали 311 спортсменов из 53 стран. Россияне завоевали на домашнем татами 12 наград, в том числе 2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. 

В числе призеров 32-летний мастер спорта России международного класса Сослан Бостанов из Челябинска. Чемпион страны-2014 провёл на тюменском татами четыре поединка. Воспитаннику заслуженного тренера России Александра Миллера досрочно уступили чемпион Монголии, призёр чемпионатов Азии и двух турниров «Большой шлем» Темуулен Баттулга и обладатель европейской «бронзы» – 2013 француз Жан-Себастьян Бонвуазен. В полуфинале Бостанов пропустил бросок трёхкратного чемпиона России, серебряного призёра командного чемпионата мира-2014 москвича Аслана Камбиева, а в схватке за третье место взял верх над бронзовым медалистом чемпионата континента-2014 Андре Брайтбартом из Германии. В итоге у Бостанова «бронза» и 200 очков в зачёт мирового рейтинг-листа в тяжёлой весовой категории.

Стоит отметить, что российский «Большой шлем» стал последним крупным турниром Международной федерации дзюдо (IJF) перед чемпионатом мира, который пройдёт в столице Республики Казахстан Астане с 24 по 30 августа.