Подельники Эдгара Краузе помогли ему спрятать труп Эстер Альварес

20.07.2015 09:48 Автор: Служба информации Подельники Эдгара Краузе помогли ему спрятать труп Эстер Альварес

По данным следствия подельники Эдгара Краузе, подозреваемого в убийстве 35-летней челябинки Эстер Массора Альварес, помогли ему спрятать труп жертвы и скрыться, сообщает агентство «ВерстовИнфо».

После совершения убийства Краузе позвонил своей сожительнице, признался в преступлении, и попросил помощи. Женщина в компании со своим знакомым прибыла на место. Там сообщники вытащили тело убитой из машины, убрали подальше от дороги, забрали ее сумку, и сняли номера с машины Эстер. Затем мужчина отогнал дорогую иномарку в Челябинск, и спрятал ее на стоянке. Сожительница Краузе приобрела для него путевку в Египет, куда убийца поспешно скрылся на несколько дней.

Эдгар Краузе по-прежнему утверждает, что убийство Эстер было несчастным случаем. По его словам, любовница предложила ему совместно убить его сожительницу, после чего он по неизвестным мотивам выстрелил Эстер в голову и ногу. Психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, он находится под арестом. Предполагается, что расследование убийства молодой женщины будет завершено осенью этого года.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Эдгар Краузе, известный так же как Эдуард Шуткин, признался в убийстве Эстер Массора Альварес и написал явку с повинной. Напомним, об исчезновении женщины стало известно 22 марта. Накануне она уезжала отмечать свой день рождения на озеро Зюраткуль, как впоследствии выяснилось, в компании с поклонником. Вместе с Эстер пропал ее дорогостоящий автомобиль - белый «Рендж Ровер». Женщину разыскивали несколько дней полиция и волонтеры. Ее тело было обнаружено 26 марта у дороги возле поселка Кундравы с огнестрельными ранениями.

Полиция вышла на подозреваемого в убийстве – мужчину с бурным криминальным прошлым. После возвращения из Египта он был задержан в аэропорту. В тот же день задержаны его подельники.