Челябинская команда взяла «серебро» на чемпионате МЧС России

18.07.2015 12:15 Автор: Служба информации Челябинская команда взяла «серебро» на чемпионате МЧС России

Команда пожарников Челябинской области уступила коллегам из Татарстана чуть более 200 баллов и стала серебряным призером XXIV Чемпионата МЧС России и Первенства Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. Пять дней команды из 20 регионов страны боролись за звание лучших среди лучших в профессиональном спорте огнеборцев.

17 июля в рамках последнего состязательного дня разыграли последний комплект наград. Среди мужчин определяли лучших в боевом развёртывании. Основная борьба и интрига развернулась среди двух лидирующих команд – сборных Республики Татарстан и Челябинской области. Отрыв между командами к этому моменту был чуть более 500 баллов, а на кону стояла победа в комплексном зачёте и, соответственно, право называться сильнейшим коллективом России в пожарно-прикладном спорте. Нашей команде удалось более чем вдвое сократить отставание, но этого не хватило для финальной победы.

По результатам спортивного пятидневного марафона команда МЧС Челябинской области заняла 1 место в комплексном зачете среди мужчин и женщин, обогнав сборные Московской области и Санкт-Петербурга.Чемпионами и призёрами России по пожарно-спасательному спорту в общекомандном комплексном зачёте стали представители Татарстана, команда Челябинской области на втором месте, а «бронзу» завоевали МЧСники из Московской области.

Напомним, как ранее писал Полит74, чемпионат МЧС России стартовал в Челябинске с 14 июля. В столице Южного Урала приехали более 800 лучших представителей МЧС из 20 регионов России.