В Пласте еще четыре украинских семьи получили российское гражданство

17.07.2015 16:41 Автор: Служба информации В Пласте еще четыре украинских семьи получили российское гражданство

Украинские переселенцы, а теперь уже полноправные граждане России – семьи Кондратюк, Туркевич, Перегрим и Кузьменко выразили признательность тем, кто помогал им обустраиваться в Пласте. Эти четыре семьи стали участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

И вот вчера, 16 июля в отделе ЗАГС Пластовского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ, сообщает сайт губернатора Челябинской области. Своих новых земляком поздравил глава района Александр Неклюдов:

- Сегодня вы уже обустроились в нашем гостеприимном городе и теперь стали российскими гражданами, пластовчанами. На территории Пластовского района есть возможность получить работу на промышленных предприятиях города и в сфере здравоохранения, приобрести или построить жильё, дать хорошее образование детям и с уверенностью смотреть в завтрашний день

Стоит отметить, что на территории Пластовского района государственная программа начала действовать с июня 2013 года. За это время свидетельства участников программы, а затем и паспорта получили 185 человек, сообщает пресс-служба муниципалитета.