Материальную помощь получат семьи пострадавших в Омске солдат

17.07.2015 10:01 Автор: Служба информации Материальную помощь получат семьи пострадавших в Омске солдат

Семьи южноуральских военнослужащих, пострадавших при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске, получат материальную помощь от областного правительства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Средства будут выделены из резервного фонда регионального правительства семьям погибших и раненых десантников, сообщает официальный сайт губернатора. 

Семьи двух погибших солдат получат по 100 тысяч рублей. Семьям раненых, поступивших в больницы в тяжелом состоянии, будет выплачено по 50 тысяч рублей. Организацией выплаты материальной помощи занимается министерство социальных отношений Челябинской области.

Как ранее писал Полит74, трагедия в поселке Светлый Омской области произошла в ночь с 12 на 13 июля. В казарме учебного центра ВДВ обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337 находившихся в тот момент в здании. 23 военнослужащих, в том числе срочник из Аргаяшского района 18-летнего Азат Шингареев, погибли на месте. 15 июля к печальному списку погибших добавилась фамилия еще одного нашего земляка - Валерия Лебедева из Озерска.

Минобороны России опубликовало список пострадавших южноуральских военнослужащих. Еще один солдат из Челябинской области находится в омском госпитале в тяжелом состоянии. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать семьям пострадавшим всю необходимую помощь.