400 миллионов рублей направлено на субсидии для предпринимателей Челябинской области

16.07.2015 17:35 Автор: Служба информации 400 миллионов рублей направлено на субсидии для предпринимателей Челябинской области

Программа поддержки предпринимателей Челябинской области принята в регионе. В этом году при поддержке губернатора в рамках антикризисных мер на субсидии предпринимателям выделена беспрецедентная сумма более чем в 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. Кроме того, значительно расширен список тех, кто может претендовать на получение помощи от властей. А пакет документов, необходимых для оформления субсидии, наоборот уменьшился.

Для удобства Минэкономразвития области и региональная «Опора России» разработали специальный сайт. На нем можно найти всю необходимую информацию о процессе и порядке предоставления субсидий, а также оформить заявку. У этого сайта нет аналогов в области, отмечают в Минэкономразвитии. С его помощью в ведомство уже поступило более сотни заявок.

Кроме областной программы, как ранее писал Полит74, челябинские предприниматели могут получить субсидию из бюджета муниципалитета. До 7 августа идет прием заявок на городской конкурс. Максимальная сумма субсидии - 1 миллион рублей. Стать участниками могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории города Челябинска. Бюджетная поддержка может быть направлена на взносы по лизингу и приобретение оборудование.