Челябинские коммунальщики нарисовали мультик

16.07.2015 16:46 Автор: Служба информации Челябинские коммунальщики нарисовали мультик

Мультфильм «Путь воды» презентовали на муниципальном предприятии МУП «ПОВВ», сообщает пресс-служба администрации города. В 2-минутном ролике рассказывается о том, как вода попадает в дома челябинцев. На предприятии отмечают, что хотят таким образом разрушить стереотипы, сформированные у населения.

«Мы хотели показать, что не все так просто, как кажется многим людям, - рассказал генеральный директор МУП «ПОВВ» Денис Поташев. – Это круглосуточный труд нашего предприятия, каждого из 3 тысяч сотрудников, требующий не только глубочайших знаний, но и серьезных финансовых вложений. Мы хотим разрушить стереотип, что вода просто приходит по трубам из реки, а ПОВВ лишь собирает деньги с населения».

Деньги вопрос насущный. Только за 2015 год долги челябинцев перед предприятием превысили 600 миллионов рублей. Тем не менее, МУП «ПОВВ» за счет собственных средств проводит огромную работу по модернизации городских водоводов.

Как ранее писал Полит74, впервые в современной истории предприятия в Челябинске ведется масштабная кампания по замене магистральных задвижек на главных водоводах города. За 2015 год будет заменено 18 устаревших магистральных опорных арматур. Их заменят современные задвижки, которые прослужат городу не менее 50 лет и обеспечат высокую надежность водоводов.

В целом же, за весенне-летний период МУП «ПОВВ» уже потратило более 230 миллионов рублей на проведение программы капитальных ремонтов. Отремонтировано 15 км водопроводных сетей, зприведено в порядок более 300 задвижек, 200 пожарных гидрантов и 194 водопроводные колонки. А внедрение современной технологии хлораммонизации воды позволило снизить содержание хлора в питьевой воде в 10 раз.