В Коркино бешеная лиса покусала двух детей

18.05.2015 12:03 Автор: Служба информации В Коркино бешеная лиса покусала двух детей

В Коркино на двух маленьких детей набросилась дикая лиса и покусала их. Животное застрелил полицейский, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Происшествие случилось вчера, 17 мая, около восьми часов вечера во дворе дома на улице Терешковой. О нападении животного в полицию сообщили очевидцы. Лиса укусила за голень семилетнюю девочку, и напала на мальчика - ее ровесника. Сотрудник патрульно-постовой службы обследовал район, и обнаружил животное в переулке Заотвальный. Для обеспечения безопасности жителей города сотрудник правоохранительных органов четырежды выстрелил в зверя.

Пострадавшие малыши попали в больницу. Животное отправлено на исследование в областную лабораторию. Предположительно, она больна бешенством, поскольку здоровые животные, как правило, не нападают на людей. Район, где обитала бешеная лиса, исследуется на наличие других пострадавших людей и животных. Оказалось, что от зубов зверя пострадал еще и 84-летний пенсионер - ему лиса вцепилась в бедро.

По статистике ежегодно в мире от бешенства погибает свыше 50 тысяч человек и более 1 миллиона животных. В Челябинской области в прошлом году зарегистрировано 72 случая заболевания бешенством животных, а в этом году за полтора месяца уже девять случаев. По данным Роспотребнадзора, в прошлом году в Челябинске зарегистрировано 3393 случаев укусов людей животными, среди пострадавших 821 ребенок.