Власти Челябинска разберутся со скачками цен на проезд в маршрутках

18.05.2015 11:20 Автор: Служба информации Власти Челябинска разберутся со скачками цен на проезд в маршрутках

Глава администрации Евгений Тефтелев пообещал досконально разобраться с повышением тарифа на проезд в популярном маршрутном такси Челябинска.

На минувшей неделе в СМИ появилась информация о том, что сегодня, 18 мая, в челябинском маршрутном такси № 91 «Трубопрокатный завод – улица Бейвеля» повысится цена на проезд. Причем частники поступили, по их мнению, социально-ориентировано: в часы пик с 7 до 10 часов и с 16 до 19 часов стоимость проезда становится 21 рубль, в остальное время цена будет даже снижена до 15 рублей.

Ситуацию градоначальник прокомментировал сегодня, 18 мая, на аппаратном совещании в администрации. По словам Тефтелева речи о повышении тарифов на проезд в Челябинске не шло, и к выяснению обстоятельств будет подключены транспортные службы и УФАС.

Как ранее писал Полит74, перевозчики в начале года уже говорили о необходимости повышения стоимости проезда. Однако на совместном совещании с маршрутчиками и представителями ЕТО глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что повышение тарифов на проезд как в частном, так и в муниципальном транспорте является нецелесообразным.

«Все кто сегодня присутствовал на совещании, включая тарифный орган, заверили, что цена повышаться не будет, - сообщил в январе градоначальник. – Есть определенный порядок, утвержденные в 2013 году цифры, и я буду эту позицию четко поддерживать. Ни о каком повышении речи ни у частников, ни на муниципальном транспорте, пока не идет».