Ильменский фестиваль объявил набор волонтеров

16.05.2015 10:17 Автор: Служба информации Ильменский фестиваль объявил набор волонтеров

Начался набор волонтеров для работы на Ильменском фестиваля авторской песни, сообщают организаторы.

Группа самых активных добровольцев будет заниматься регистрацией и размещением гостей, а также поддерживать порядок на территории фестиваля. Волонтеров ждут встречи с VIP-гостями фестиваля в специальном лагере. Для них будет обеспечено костровое питание и специальная брендированная одежда, которая по окончании фестиваля остается на память. Количество волонтеров - 25 человек.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в этом году Ильменский фестиваль авторской песни, который проводится уже в 39-й раз, пройдет на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» под Миассом. Такое решение организаторы приняли для обеспечения безопасности участников. Традиционные сроки проведения «Ильменки» и общие принципы останутся без изменений. Размещение зрителей и участников по-прежнему останется в палаточном лагере, участие в любых мероприятиях – бесплатно.

Фестиваль состоится во вторые выходные первого летнего месяца, с 12 по 14 июня. На новой площадке есть удобная инфраструктура для проведения массовых мероприятий, палаточный лагерь можно расположить на открытом месте. «Солнечная долина» обеспечить работу администраторов, которые будут заниматься регистрацией гостей и помогут им при размещении в палаточном лагере. Будет выделена большая парковка для автомобилей. Ожидается, что количество гостей фестиваля достигнет 40 тысяч человек.

Заявки от потенциальных волонтеров принимаются до 31 мая по адресу zvu11@mail.ru или по телефону (351) 244-56-18 (Татьяна). В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, место жительства, место работы или учебы, увлечения и опыт волонтерской деятельности, а также контактный телефон и e-mail.