Барды исполнят хиты

28.05.2007 00:01 Автор: Мария ЦАПОВА
#

Сегодня Петр Сумин подписал распоряжение о проведении ХХХI регионального фестиваля авторской песни «Ильмены – 2007».

С 9 по 11 июня все любители авторской песни смогут вновь встретиться с именитыми бардами и молодыми исполнителями.

Этот фестиваль по праву считается крупнейшим культурным событием в России. Он ежегодно собирает более 40 тысяч участников, гостей не только из Челябинской области, но и других регионов страны.

Нынешний фестиваль традиционно состоится на Ильменской турбазе в окрестностях города Миасс.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в рамках мероприятия состоится конкурс среди авторов-исполнителей. Юные барды будут соревноваться в номинации «Поют туристята», ребята постарше - в «Детской республике», а взрослые барды померятся силами в основном конкурсе «Авторская песня».

Гала-концерт «Звездопад» состоится 10 июня. Он станет итогом фестиваля. В этот день на Ильменской турбазе выступят гости и победители конкурса. Кроме того, на протяжении всего фестиваля будут работать творческие мастерские «Исполнительское мастерство», «Режиссура в авторской песне» и «Менеджмент в авторской песне». Откроются для всех желающих спортивные площадки, торговая ярмарка и знаменитый «Ильменский Арбат».

На Ильменку нынче приглашены именитые барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска. В их число входят Александр Городницкий, Олег Митяев, Леонид Марголин, Галина Хомчик, Григорий Гладков, ансамбли «Мультики», «Зеленая лампа», «Мастер Гриша», «Седьмая бригада», «Мост любви» и многие другие.

Традиционно, по приглашению Олега Митяева, фестиваль посетят специальные гости - рок-музыкант Вячеслав Бутусов и исполнительница цыганской песни Леонсия Эрденко.