И в службу, и в дружбу

28.05.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

Завтра для детей одного из детских домов Челябинска утро начнется с «тревоги».

29 мая в детском доме №6 Челябинска состоится праздник пожарной безопасности. Он посвящен Международному дню защиты детей.

Начало праздника назначено на 11.00. Для детей он начнется с «тревоги». Будет проведена учебная эвакуация детей из здания детского дома на случай пожара. На крыше здания будет «заложена дымовая шашка», и придется «спасать» старших воспитанников с помощью автолестницы из окон верхнего этажа. Во дворе ребятам покажут также боевое развертывание дежурного караула и способы тушения огня с помощью воды, пены и порошкового огнетушителя.

Затем самых маленьких ожидает игровая программа, а старших детей – пожарная эстафета. Здесь все будет настоящим: боевая одежда, пожарные рукава, противогазы, ведра с водой. Придуманными будут только ожоги, полученные на пожаре. Естественно, все участники и зрители получат призы.

Стоит отметить, что еще год назад сотрудники Центра управления силами Федеральной противопожарной службы по Челябинской области взяли шефство над воспитанниками детского дома, - сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Челябинской области.