Челябинск поддержит Сочи

25.05.2007 01:00 Автор: Лариса БЕРЕЗИНА
#

Сегодня в областном центре состоится студенческая эстафета «Сочи-Победа-2014».

Мероприятие организовано в рамках реализации национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отечества», которая создана в прошлом году по инициативе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России.

Всероссийская акция «Сочи-Победа-2014» ставит целью пропаганду здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом и поддержку проведения зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи. Студенты смогут внести свой вклад в развитие олимпийского движения России, приняв участие в эстафете и получив на финише сертификат участника акции. Затем результаты эстафеты будут направлены в олимпийский комитет России.

Челябинская эстафета организована областным управлением наркоконтроля при поддержке Законодательного собрания области, правительства области и администрации Челябинска.

Челябинская «Сочи-Победа-2014» стартует в 19 часов на стадионе Елены Елесиной. К участию приняты заявки одиннадцати команд челябинских вузов. Каждая из них пробежит 16 тысяч метров, а в общей сложности челябинские студенты внесут в копилку поддержки будущей сочинской Олимпиады более 160 километров. Уже сейчас можно сказать, что главная задача эстафеты достигнута – многие вузы решили выставить свои команды не ради призов победителей, а ради участия.