Детские площадки в Челябинске, которые снес кандидат от «Единой России», восстановят весной

06.11.2014 15:54 Автор: Служба информации Детские площадки в Челябинске, которые снес кандидат от «Единой России», восстановят весной

Восстановление детских площадок, которые демонтировал кандидат в депутаты от «Единой России» Владимир Алексеев, отложили на более теплое время года. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, площадки были установлены кандидатом во время предвыборной агитации, а после проигрыша были снесены. Поступок Алексеева вызвал возмущение у его соратников по партии, которые исключили несостоявшегося депутата из своих рядов, и пообещали вернуть площадки детям.

Для установки игровых комплексов уже все готово: документация, согласования, и финансовые средства. Но на сегодняшний день погода уже не позволяет проводить монтажные работы – земля замерзла.

- Наша главная цель – чтобы площадки были безопасными и удобными для детей, чтобы не было нареканий. Вместе с установкой площадок мы проведем работу по благоустройству дворов с учетом пожеланий жителей, - пояснил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Монтаж детских площадок будет проведен в пяти дворах домов, расположенных в Центральном районе города по адресам: ул. Энгельса, 32а, ул. Сони Кривой, 65а, ул. Энтузиастов, 25 а - Энгельса, 54а, ул. Образцова, 3, ул. Володарского, 32 - Ленина, 64 - Ленина, 64а.

Ранее о своем намерении восстановить разрушенные игровые комплексы заявил муниципалитет. Глава городской администрации Сергей Давыдов отметил, что повлиять на бессовестных кандидатов власти не могут, поскольку детские городки устанавливались по доброй воле.

Давыдов распорядился составить список пострадавших территорий. По сведениям «Единой России» таких площадок пять, они находятся в Центральном районе. По информации муниципалитета дворов с разрушенными площадками около десяти, они находятся не только на территории Центрального, но и Советского района.