В Челябинской области открылись избирательные участки

14.09.2014 09:02 Автор: Служба информации В Челябинской области открылись избирательные участки

Сегодня, 14 сентября, в 8 часов утра в Челябинской области открылись избирательные участки — стартовало голосование на выборах губернатора, глав муниципальных образований, и депутатов выборных органов местного самоуправления.

Всего на Южном Урале 2275 избирательных участков, проголосовать может 2 миллиона 730 тысяч избирателей. Участки будут работать в течение всего дня до 22 часов. В этом году часы голосования были продлены, чтобы все жители Челябинской области, желающие принять участие в выборах, успели это сделать.

Всего на выборах в Челябинской области выдвинули свои кандидатуры 2500 человек, претендующие на различные должности. Все они проверены на наличие судимостей и сведения о доходах и имуществе. Рядом с именами кандидатов в депутаты, имеющими судимость, в бюллетенях будет указана вся необходимая информация.

В выборах принимают участие 12 политических партий. Четыре из них – «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Города России» выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Челябинской области. Напомним, это исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, которого поддерживает партия «Единая Россия», лидер регионального отделения коммунистической партии Константин Нациевский, представитель Либерально-демократической партии Виталий Пашин, и лидер отделения партии «Города России» Владимир Брижанин.

На выборах депутатов Совета депутатов районов города Челябинска на 170 мест претендуют 1066 кандидата. На 33 должности глав претендуют 139 кандидатов. По выборам муниципальных представительных органов Челябинской области, кроме города Челябинска, из 944 зарегистрированных в бюллетене будет присутствовать 863.

Всего в Челябинске 442 избирательных участка. На каждом будет находиться стационарная урна, и использоваться до трех переносных ящиков. Все стационарные ящики для голосования и переносные урны изготовлены из полупрозрачного материала, который позволяет видеть бюллетени, но не читать их содержимое. Переносные ящики предназначены для того, чтобы избиратели, не имеющие возможности по состоянию здоровья покидать квартиру, могли проголосовать на дому.