Самые известные персоны Челябинска примут участие в буккроссинге

13.09.2014 12:44 Автор: Служба информации Самые известные персоны Челябинска примут участие в буккроссинге

В Челябинске завтра, 14 сентября, состоится большой праздник «Книжный бульвар: встречное движение». На нем самые известные личности города примут участие в буккроссинге - обмене любимыми книгами, сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

Праздник стартует в полдень на площадке перед библиотекой и рассчитан на целый день. Начнется он с презентаций отделов Челябинской областной универсальной научной библиотеки, библиотекари подготовят викторины и конкурсы для читателей. Здесь же будет работать книжная ярмарка челябинских издательств.

В 13 часов стартует благотворительная акция «Подари встречу с книгой». К участию организаторы — областная публичная библиотека, пригласили известных людей города, присоединившись, таким образом, к популярному во всем мире движению – буккросингу (обмену книгами). Политики, бизнесмены, деятели искусства, знаменитости, спортсмены Челябинска принесут с собой книгу с автографом и пожеланиями будущим читателям. А унесут с собой понравившиеся книги, приготовленные сотрудниками библиотеки.

О своем участии в буккроссинге заявили министр культуры области Алексей Бетехтин, замглавы администрации города Игорь Лопаткин, начальник управления культуры города Дмитрий Назаров, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, директор молодежного театра Алла Точилкина и другие известные люди.

На празднике запланирована концертная программа, подготовленная творческими коллективами города. В 15 часов состоится подведение итогов библиоквеста «Влюбиться в городе Че» и награждение победителей. Финалом праздника «Книжный бульвар: встречное движение» станет запуск тысячи воздушных шаров.