Челябинский зоопарк купил себе на день рождения зебру

12.09.2014 15:04 Автор: Служба информации Челябинский зоопарк купил себе на день рождения зебру

Завтра, 13 сентября Челябинский зоопарк отмечает день рождения — ему исполняется 18 лет, сообщает пресс-секретарь министерства культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

В честь такого события в зоопарке пройдут праздничные мероприятия. Посетителей ожидает сюрприз. Накануне праздника в зоопарке появился новый питомец – зебра. Анри прибыл в Челябинск пару дней назад из Алма-Аты. Сейчас он привыкает к новому для себя месту.

С 13 часов начнут работу интеллектуальные площадки, где дети могут разгадывать загадки про животных, шарады, рисовать мелками на асфальте. В праздничном концерт примут участие вокальный ансамбль L 35 и танцевальные коллективы «Барабушки» и «Самоцветы». Праздник будет не только для посетителей, но и для животных. В 15 часов для питомцев зоопарка будет подан праздничный обед, среди блюд: мадагаскарские тараканы, рыба, фрукты в зависимости от пристрастий питомцев.

За время своего существования зоопарк стал одним из самых посещаемых и любимых мест отдыха для челябинцев. Сейчас в зоопарке около 360 животных. Неизвестные подробности из истории создания Челябинского зоопарка раскрывает журналист агентства Полит74 Ирина Дурманова. Это ее личные воспоминания о событиях, в которых ей приходилось принимать участие, размышления об их оценке разными людьми через много лет. В очерке рассказывается, как и когда появился Челябинский зоопарк, кто стоял у истоков его создания, какую роль сыграли в этой истории бывший директор зоопарка Галина Тютина, мэр Челябинска Вячеслав Тарасов, и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич.