В детских садах, школах и поликлиниках Челябинской области досрочно включили отопление

12.09.2014 13:34 Автор: Служба информации В детских садах, школах и поликлиниках Челябинской области досрочно включили отопление

На сегодня, 12 сентября, включено отопление в 44 школах, 197 детских садах, а также 40 больницах и поликлиниках Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В Трехгорном в 100% объектов социальной сферы подано отопление. Также в числе лидеров Карабаш, где подключены 89% объектов, и Чебаркульский муниципальный район, где тепло практически во всех учреждениях образования и здравоохранения - 85% от всех соцобъектов. Высокий процент подключения в Верхнем Уфалее и Златоусте.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в связи с участившимися жалобами жителей области на холод в помещениях глава региона Борис Дубровский принял решение о досрочном начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы. Для подключения руководители объектов должны подать заявку в теплоснабжающие организации.

При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток. По всем вопросам, связанным с подключением к теплу объектов социальной сферы, необходимо обращаться в управление инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства по телефону (351) 237-44-74.