Жители Челябинской области, впервые пришедшие на выборы, получат подарки

12.09.2014 11:23 Автор: Служба информации Жители Челябинской области, впервые пришедшие на выборы, получат подарки

Жители Челябинской области, которые достигли совершеннолетия в годы между последними и нынешними выборами, и впервые придут отдать свой голос, получат поздравления и подарки от избирательной комиссии.

Об этом рассказала вчера, 11 сентября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

Она пояснила, что таких избирателей в Челябинской области насчитывается 72 тысячи человек. Председатель облизбиркома открыла тайну, какие именно подарки ожидают этих людей: им будут вручены красочно оформленные футболки. Кроме того, граждан, которым впервые предстоит отдать свой голос за кандидатов на выборные должности, ожидают добрые слова от членов избирательных комиссий, и специальный диплом.

Напомним, в единый день голосования, 14 сентября, жителям Челябинской области предстоит выбрать губернатора региона, жителям Челябинска и Трехгорного — муниципальных депутатов, жителям Троицка, Трехгорного и Каслей - глав муниципальных образований. Кроме того, состоятся выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.