Начальником ГУВД Челябинской области назначен Андрей Сергеев

12.09.2014 09:43 Автор: Служба информации Начальником ГУВД Челябинской области назначен Андрей Сергеев

В Челябинской области появился новый руководитель главка МВД. Это генерал-майор Андрей Сергеев, сообщает агентство «Челябинск Сегодня».

Указ о назначении Андрея Сергеева опубликован 11 сентября на сайте Кремля. На должность генерал-майор назначен на пять лет. До этого он был начальником управления внутренних дел по Хабаровскому краю

Андрей Сергеев родился 17 сентября 1964 года в городе Искитим Новосибирской области, через несколько дней он отметит 50-летний юбилей. В 1985 году начал службу в органах внутренних дел Бердского горисполкома Новосибирской области, дослужился до начальника отделения по экономическим преступлениям службы криминальной милиции.

В 1996 году поступил в Академию МВД России, после которой служил в ГУВД по Новосибирской области. С 2007 по 2010 годы возглавлял УВД по Магаданской области.

28 июля 2010 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении на должность генерал-майора милиции Андрея Федоровича Сергеева, освободив его от должности начальника управления внутренних дел по Магаданской области.

Как ранее сообщало агентство Полит74, предыдущий руководитель главка МВД Челябинской области Владимир Скалунов 6 августа был отправлен в отставку. Скалунов работал начальником ГУВД Челябинской области с 2010 года. Причины его отставки никак не комментировались, но это событие давно прогнозировали эксперты.

За месяц до этого был уволен заместитель Скалунова Сергей Титов. Предполагается, что отставка была связана со скандалом вокруг его фиктивной работы в Челябинском государственном университете.