В Челябинской области на выборах досрочно проголосовали 12 тысяч человек

11.09.2014 20:18 Автор: Служба информации В Челябинской области на выборах досрочно проголосовали 12 тысяч человек

На сегодняшний день, 11 сентября, в Челябинской области досрочно проголосовали на выборах 12 тысяч человек. Об этом рассказала председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Для сравнения, в предыдущую избирательную кампанию до дня голосования на избирательные участки пришли 17 тысяч человек. Досрочное голосование продолжается. Завтра в участковые избирательные комиссии можно прийти с 16 до 20 часов, в субботу, 13 сентября, с 12 до 16 часов.

Ирина Старостина призвала всех жителей Челябинской области принять участие в голосовании.

- Нам предоставлено право прямых выборов губернатора, такого не происходило в области с 2000 года, 14 лет. В некоторых субъектах федерации губернатора выбирают члены регионального парламента из трех кандидатур, предложенных федерацией. У нас же есть закон, которые позволяет сделать личный выбор, и избрать достойного кандидата, - подчеркнула председатель облизбиркома.

На выборы губернатора Челябинской области представили свои кандидатуры четыре претендента. Это исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, которого поддерживает партия «Единая Россия», лидер регионального отделения коммунистической партии Константин Нациевский, представитель ЛДПР Виталий Пашин, и лидер отделения партии «Города России» Владимир Брижанин.

Напомним, в единый день голосования, 14 сентября, жителям Челябинской области предстоит выбрать губернатора региона, жителям Челябинска и Трехгорного — муниципальных депутатов, жителям Троицка, Трехгорного и Каслей - глав муниципальных образований. Кроме того, состоятся выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.