ЮУЖД переходит на новое расписание

16.05.2007 00:01 Автор: Мария ЦАПОВА
#

С 27 мая поезда дальнего следования будут подчиняться обновленному графику.

Изменения коснутся поезда №303/304 Челябинск – Барановичи (до станции Брест). Будут отменены поезда, проходящие по ЮУЖД: Саратов – Магнитогорск и Кимертау – Учалы – Уфа. А поезд 319/320 Оренбург – Свердловск перейдет в категорию «скорых». Также у него изменится номер на 119/120.

В новое расписание включены «летние» поезда до Анапы, Адлера, Одессы, Новороссийска, Симферополя, Ташкента, Нижневартовска и Кисловодска. Также начнет курсировать поезд Астана – Адлер. В Орске и Оренбурге к нему будут прицеплять вагоны с южноуральскими пассажирами.

Для массовых перевозок детей на отдых в новом расписании появятся отдельные специализированные «нитки» графика по маршрутам:

1. Адлер – Армавир – Волгоград – Саратов – Челябинск – Свердловск –
Новосибирск – Хабаровск;

2. Анапа – Краснодар – Волгоград – Саратов – Челябинск – Свердловск – Новосибирск – Хабаровск.

Особо стоит отметить, через Казахстан эти поезда ходить не будут. Расписание по этим маршрутам обеспечивает прибытие поездов к станциям на побережье Черного моря в светлое время суток.

Дети южноуральцев будут отправляться на юг специальными поездами Свердловск – Челябинск – Анапа, Хабаровск-Адлер и Хабаровск-Анапа.

В остальном график движения изменился незначительно. Уточнить расписание можно будет в справочных службах или в сервис-центрах на вокзалах ЮУЖД. Новое расписание начнет действовать с 27 мая. Билеты пассажирам следует приобретать заранее. Напомним, купить проездной документ можно за 45 суток.