Заказал родителей

16.05.2007 Автор: Наталья ТАРНАКИНА
#

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело, где одним из обвиняемых является сын, заказавший убийство своих родителей.

9 ноября 2006 года 23-х летний Данил Малышев и Роман Хасанов 28-ми лет вечеряли за стопкой алкоголя в селе Большой Куяш Кунашакского района. Разговорились о жизни. Слово за слово. Данил пожаловался на жизнь и неожиданно предложил собутыльнику убить своих родителей Петра Малышева и Ольгу Суслову. По его мнению, они не давали ему вести праздный образ жизни, стали ограничивать в деньгах и хотели устроить на работу.

За убийство родителей Малышев пообещал Хасанову заплатить 100 тысяч рублей. Предоставил и орудие преступления – топор. Около 21.00 Хасанов вышел из своего дома, где было застолье. Родителей Малышева он застал в их доме в этом же селе. Погибли ни в чем не повинные супруги от множества рубленых ран в область головы и по туловищу. Это – данные предварительного следствия прокуратуры Кунашака.

Задержали головорезов на следующий день после совершения преступления. До суда они содержались под стражей. На днях областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по пунктам «а» и «з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух человек по найму) – в отношении Хасанова, и уголовному делу по частям 4 и 5 статьи 33 и пунктам «а», «з» части второй статьи 105 УК РФ – в отношении Малышева. Ему вменяется подстрекательство и пособничество в совершении особо тяжкого преступления.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд.