В Челябинске пройдет Всероссийский фестиваль уличной гимнастики

22.08.2014 17:45 Автор: Служба информации В Челябинске пройдет Всероссийский фестиваль уличной гимнастики

В Челябинске 6 сентября состоится Всероссийский фестиваль поклонников Workout -движения — уличной гимнастики, сообщает региональное управление молодежной политики.

В столицу Южного Урала съедутся 70 лучших спортсменов из 30-ти городов России, Украины и Казахстана. Участники будут соревноваться в следующих дисциплинах: индивидуальный фристайл, командный фристайл и базовые силовые дисциплины.

Workout – это тренировки на спортивных площадках с использованием веса собственного тела. Уже несколько лет в сентябре в Челябинске проводится самое значимое мероприятие в данном виде спорта. В сентябре 2010 года Workout появился в России. В 2011 и 2012 году были организованы «Чемпионаты Урала и Сибири». В 2013 году город уже принимали «Этап Кубка Мира» и «Кубок главы администрации города Челябинска». В этом же году для соревнований был создан «Воркаут парк».

В этом году возникла идея организовать всероссийский фестиваль, где будут определены сильнейшие участники страны, и первый в России образовательный форум, на площадке которого в течение двух дней лидеры передовых Workout-городов получат ценные знания, навыки.

Фестиваль состоится на площадке «Воркаут парк», организаторы ожидают, что соревнования соберут более тысячи зрителей. Фестиваль стартует в 11 часов. Местом проведения всероссийского форума станет конференц-зал «Сигма» Южно-Уральского государственного университета.