В Златоусте телефонного террориста будут судить за месть «Дракуле»

22.08.2014 17:12 Автор: Служба информации В Златоусте телефонного террориста будут судить за месть «Дракуле»

В Златоусте будут судить 43-летнего мужчину, который «заминировал» ночной клуб «Дракула». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как ранее сообщало агентство Полит74, происшествие случилось 13 июля в половину второго ночи. Мужчина позвонил по телефону скорой помощи, и сообщил, что в здании ночного клуба «Дракула» заложена бомба. Диспетчер скорой передала информацию полицейским.

Стражи порядка оперативно эвакуировали из заведения со зловещим названием 76 человек. Территория вокруг клуба была оцеплена. Специалисты-кинологи в сопровождении служебной собаки обследовали здание, но никакой бомбы не обнаружили.

Личность лже-террориста была установлена. Оказалось, что он звонил в скорую с мобильного телефона своего знакомого. Мужчина полностью признал свою вину, и объяснил, что накануне вечером его отказались обслуживать в другом кафе. В лице «Дракулы» он решил отомстить всем ночным заведениям.

Выезд оперативной группы по ложному вызову обошелся в 2539 рублей. Эти деньги полиция требует взыскать с лже-террориста. Кроме того, ему грозит штраф, или обязательные работы, или лишение свободы на срок до трех лет.