Медики Челябинской области будут дежурить на чемпионате мира по дзюдо

22.08.2014 16:38 Автор: Служба информации Медики Челябинской области будут дежурить на чемпионате мира по дзюдо

Учреждения здравоохранения Челябинской области готовы оказать любую помощь участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо, если она понадобится. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

С 19 по 31 августа с утра до вечера у Дворца спорта «Юность» будет дежурить бригада скорой помощи, которая готова оказать экстренную медицинскую помощь участникам соревнований. Ежедневно с 25 по 31 августа у ледовой арены «Трактор» будет находиться реанимобиль. Специалисты из областного врачебно-физкультурных диспансеров, а также травматологи-ортопеды войдут в состав медицинских бригад, работающих во время соревнований. Круглосуточно во всех отелях, где разместятся тренеры и спортсмены чемпионата мира по дзюдо, будет дежурить врач-терапевт.

В случае выявления симптомов заболеваний в экстренном режиме гостям города будет оказана медицинская помощь. Участников соревнований, тренеров готовы принять врачи челябинской областной больницы и областной клинической больницы №3. В эти учреждения поступят пациенты с травмами опорно-двигательного аппарата, челюстно-лицевыми травмами, повреждениями глаза, а также те, кому потребуется экстренное хирургическое вмешательство. Пациенты с инфекционными заболеваниями будут направлены в городскую больницу № 8.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо стартует в Челябинске в понедельник, 25 августа. К его проведению уже полностью готова главная площадка соревнований — Ледовая арена «Трактор». Как ранее сообщало агентство Полит74, на арене установлены зоны питания для волонтеров и судей, закончено оформление пресс-центра и тренажерного зала для спортсменов, оборудованы молельные зоны для мусульман, православных и католиков. Перед началом чемпионата их проинспектировали представители всех религиозных конфессий. Благословение на открытие православных молитвенных комнат дал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Российские спортсмены, которые выступят на чемпионате мира в первые дни, уже прилетели в Челябинск из Санкт-Петербурга, где проходил заключительный учебно-тренировочный сбор. Разместится сборная России в отеле Holiday Inn, а тренироваться будет на базе Центра олимпийской подготовки по дзюдо.