В Челябинске престарелый пенсионер убил жену и пытался сжечь себя вместе с трупом

22.08.2014 16:10 Автор: Служба информации В Челябинске престарелый пенсионер убил жену и пытался сжечь себя вместе с трупом

В Челябинске 73-летний мужчина убил свою жену, а потом пытался сжечь квартиру вместе с собой и трупом. Убийцу отправили под арест, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Семейная драма произошла 19 августа. Пожилой мужчина во время ссоры с супругой забил ее молотком. Осознав, что натворил, старик закрылся в квартире с телом жены, облил все помещение горючей жидкостью, а затем поджег себя и квартиру. Пожар был оперативно потушен, убийца задержан. По решению суда он останется в СИЗО на два месяца.

По предварительной информации следствия, супруги прожили вместе больше полувека. В злоупотреблении алкоголем они не замечены, ранее не судимы, соседи рассказывают, что скандалов и шума из их квартиры никогда не было слышно. Что толкнуло старика на убийство, пока неизвестно. Он сказал полицейским, что ничего не помнит. Пожилому мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.