В Челябинской области создадут рейтинг благотворительных организаций

21.08.2014 12:36 Автор: Служба информации В Челябинской области создадут рейтинг благотворительных организаций

В Челябинской области будет создан рейтинг общественных и благотворительных организаций. Таким образом при проведении ярмарок социальных проектов к самым добросовестным из них будет привлечено внимание меценатов.

Такое предложение выдвинул исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 21 августа, на встрече с общественниками, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нужно сделать акцент на добросовестности, добропорядочности общественной организации. При проведении ярмарок социальных проектов нужно представлять такие организации, чтобы меценаты о них знали, доверяли им и участвовали в благотворительных проектах», – подчеркнул Борис Дубровский.

В мероприятии приняли участие ведущие общественные организации, помогающие семьям, воспитывающим детей-инвалидов, детям с различными заболеваниями. Участники встречи поделились с Борисом Дубровским своими достижениями в адаптации и социальной реабилитации детей-инвалидов, воспитании трудных подростков, и выразили благодарность главе региона за внимание к своей работе. Это напрямую соотносится с задачами по улучшению качества жизни, заложенным Дубровским в стратегии развития региона.