Украинские переселенки примут участие в съемках клипа «Женщины устали рожать солдат»

19.08.2014 16:10 Автор: Служба информации Украинские переселенки примут участие в съемках клипа «Женщины устали рожать солдат»

26 августа на площадке возле Торгового центра состоятся финальные съемки клипа «Женщины устали рожать солдат». Автор песни челябинский музыкант, журналист и художник Юрий Богатенков. В мероприятии примут участие эвакуированные из городов Украины женщины и жительницы Челябинска. Они вместе проведут антивоенный флешмоб.

В записи композиции принимают участие рок-группа из Киева («Ревенко-бэнд»), Челябинска («Ариэль», «Братья Енотовы») и Вероны (гитарист из Италии Руди Ротта). Главные роли в клипе исполняют актрисы театральной студии «Бабы».

«Мы позвали на флешмоб около 50 женщин с Донбасса, которые сейчас проживают в профилактории для беженцев, и зовем всех женщин Южного Урала присоединиться в антивоенному флешмобу», - рассказал продюсер проекта Роман Грибанов.

По замыслу организаторов на площадке будут играть музыканты. Их окружат женщины, которые будут держать в руках воздушные шары белого, синего, красного, желтого и голубого цветов. По команде режиссера музыканты возьмут звучный аккорд, и участницы съемок выпустят в небо воздушные шары. Цвета государственных флагов двух стран должны смешаться в южноуральском небе, символизируя дружбу между народами России и Украины.

«Наш регион всегда был образцом толерантности в межнациональных отношениях, вот мы и хотим призвать отсюда – из южноуральской столицы, остановить войну и ослабить возникшее напряжение между двумя братскими странами. Перед небом все флаги – вместе, все мы, украинцы и русские, один народ, и делить нам нечего!» - поделился своими мыслями режиссер клипа Михаил Вексель.