Арестована жительница Челябинска, которая выбросила ребенка из окна

19.08.2014 14:02 Автор: Служба информации Арестована жительница Челябинска, которая выбросила ребенка из окна

По решению суда арестована жительница Челябинска Регина Габдрахманова, которая выбросила из окна восьмого этажа своего трехлетнего племянника. Об этом сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Мать убитого мальчика, ее сестра Альбина Габдрахманова попросила суд арестовать 29-летнюю женщину, поскольку боится за собственную безопасность и жизнь своего старшего сына.

Регина Габдрахманова, которая злоупотребляет спиртным, а в момент убийства находилась под воздействием наркотиков, просила оставить ее под подпиской о невыезде, ссылаясь на плохое состояние здоровья. Суд ей в этом отказал, поскольку женщина не имеет медицинских справок о наличии каких-либо заболеваний.

- Раньше я всегда оставляла детей с сестрой, и не боялась за них, все было в порядке, - рассказала журналистам мать погибшего мальчика Альбина Габдрахманова.

Когда погиб ее сын, женщина находилась на дискотеке. Сестры жили в одной квартире, у старшей Регины – восьмилетний сын, у младшей было двое детей – шестилетний и трехлетний мальчики.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Регина Габдрахманова, находясь в состоянии наркотического опьянения, выбросила из окна трехлетнего племянника. Ей показалось, что детям угрожает опасность, и женщина попыталась их «спасти».

Двое старших детей спали, а малыш находился в другой комнате и смотрел мультфильмы. Габдрахманова разбудила своего сына, который увидел, что с матерью творится неладное: она рассказывала о какой-то грозящей им всем опасности. Затем женщина на глазах у детей выбросила младшего племянника в окно.

Старший мальчик убежал в ванную, заперся там с мобильным телефоном, и позвонил бабушке и дедушке. Другой племянник наркоманки спрятался под столом.

Приехавшие родственники, медики и полиция обнаружили ребенка на козырьке подъезда. Мальчик был еще жив, его доставили в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Регина Абдрахманова арестована пока на два месяца. Ее сын находится у бабушки и дедушки со стороны отца. Наркоманке-убийце грозит тюремный срок от 8 до 20 лет.