Награды для победителей чемпионата мира по дзюдо изготовили оружейники Златоуста

19.08.2014 13:34 Автор: Служба информации Награды для победителей чемпионата мира по дзюдо изготовили оружейники Златоуста

Знаменитые златоустовские оружейники изготовили кубки и медали, которые будут вручаться победителям и призерам чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. Всего сделано 64 кубка и 162 медали в стиле уникальной гравюры на стали, сообщает газета «Южноуральская панорама».

На медалях, выполненных в традиционном стиле из драгметаллов и с использованием самоцветов, выгравирован год проведения соревнований и логотип Международной ассоциации дзюдо. Также на всех кубках и медалях помимо обязательной символики чемпионата отражена тема метеорита «Челябинск».

Напомним, чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. Открытие состоится в ледовой арене «Трактор» 25 августа в 15 часов 30 минут. Расписание представлено здесь. Билеты доступны в пунктах продаж «Городские зрелищные кассы» и на сайте http://chel.kassy.ru.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на международных соревнованиях в столице Южного Урала будут приняты беспрецедентные меры безопасности. В подготовке и проведении состязаний мирового уровня задействованы сотрудники всех управлений: от прокуратуры до региональных МЧС и Роспотребнадзора. Их деятельность регулируется межведомственными центрами.

В соревнованиях примут участие 756 спортсменов из 120-ти стран мира. Челябинскую область на чемпионате мира представят три южноуральских спортсмена. В индивидуальных соревнованиях выступят Кирилл Денисов в весовой категории до 90 килограммов и Ренат Саидов в весовой категории свыше 100 килограммов. В командных соревнованиях выступит Денис Ярцев в весовой категории до 73 килограммов.