По итогам интернет-голосования Челябинск может стать «символом России»

19.08.2014 12:35 Автор: Служба информации По итогам интернет-голосования Челябинск может стать «символом России»

В рейтинге самых привлекательных и узнаваемых российских городов на конкурсе, организованном Ростуризмом, Челябинск занимает 50 место.

По идее авторов проекта, онлайн-голосование проводится для выявления самого значимого, узнаваемого и символичного российского города. Победителем конкурса станет город, обладающий самым неповторимым историческим и культурным наследием.

Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости к историческому, архитектурному и культурному наследию России.

Голосование на сайте проекта продлится до конца года, итоги конкурса будут подведены 30 декабря.

На текущий момент Челябинск находится на 50-й строчке рейтинга. Первое место занимает Хабаровск, на втором месте Уфа, на третьем Майкоп, его уверенно догоняют Чебоксары.

В прошлом году на первом месте в рейтинге лучших городов России были Чебоксары, на втором месте Красноярск, на третьем Хабаровск. В 2012 году на первом месте был Смоленск, на втором Псков, на третьем Иркутск.

Как показывают результаты голосования, наиболее осведомленными об этом рейтинге из года в год являются поклонники Хабаровска и Чебоксар, благодаря которым города уже второй год находятся на самых верхних позициях. Голосовать с одного IP-адреса на сайте можно один раз в сутки.