В Челябинске грабители попытались вскрыть банкомат с шестью миллионами рублей

19.08.2014 09:18 Автор: Служба информации В Челябинске грабители попытались вскрыть банкомат с шестью миллионами рублей

Три грабителя в Челябинске получили срок за то, что попытались вскрыть банкомат. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие случилось в мае нынешнего года. Мужчины, которым от 23 до 30 лет, в два часа ночи приехали к офису банка ВТБ24 на улице Гагарина. Все они надели медицинские маски. Один встал «на стреме», а двое других залили краской объективы видеокамер и стекла входной двери. При помощи сварочного оборудования грабители попытались вскрыть банкомат, в котором хранилось почти шесть миллионов рублей.

В здании сработала охранная сигнализация. По вызову приехал наряд полиции, который вспугнул преступников. Они сбежали, бросив свое воровское оборудование.

По приговору суда двое грабителей отправятся в колонию общего режима на два с половиной года, и заплатят штраф по двести тысяч рублей. Молодой человек, стоявший «на стреме», получил условный срок два года четыре месяца лишения свободы с испытательным сроком четыре года. Кроме того, он тоже заплатит штраф в сто тысяч рублей.