В Челябинске наградили победителей конкурса на лучшую клумбу

18.08.2014 16:54 Автор: Служба информации В Челябинске наградили победителей конкурса на лучшую клумбу

В столице Южного Урала в седьмой раз состоялся конкурс на лучшую цветочную клумбу. За первое место боролись 28 претендентов. По единодушному мнению жюри лучшей стала клумба на территории детской областной больницы в Центральном районе города.

При оценке учитывалась организация цветника, наличие элементов ландшафтного дизайна - рокария, декоративного водоема, садовых скульптур, малых архитектурных форм и др, сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук.

Золотую награду завоевал Ленинский район, дипломом отмечена клумба, оформленная организацией «СпецСервис – 74». Тигренок Жорик, украсивший своим присутствием газон на перекрестке улиц братьев Кашириных и Северо-Крымской, принес своим организаторам серебряную медаль.

Вместе с администрацией Калининского района второе место разделила администрация Советского района. Профессиональные дизайнеры из ЗАО «Цветы Урала» забрали сразу две бронзовых медали: за клумбу «Павлин» в Тракторозаводском районе и объемную композицию с фигурами лосей в Курчатовском районе около авторынка. Победителей наградили в минувшие выходные в рамках XIII Городской выставке цветов и плодов.