Жители Челябинской области собирают в школу украинских детей

18.08.2014 12:59 Автор: Служба информации Жители Челябинской области собирают в школу украинских детей

В Челябинской области открыт сбор канцелярских принадлежностей для школьников, прибывших на территорию региона из Украины, сообщает пресс-служба областного правительства.

Инициатором мероприятия выступил региональный благотворительный фонд «Родная». Его руководитель Наталья Баскова отметила, что у детей нет самого необходимого: ручек, карандашей, тетрадей.

- В благотворительной акции могут принять участие все желающие. Всего необходимо собрать около 500 наборов, именно столько детей школьного возраста уже прибыли в область. Канцелярские принадлежности можно передать через центры социального обслуживания населения. Фонд будет сообщать о том, скольких детей мы совместно подготовили к школе, - рассказала Наталья Баскова.

Стандартный школьный набор из нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневника, ручки, простого и цветных карандашей, ластика, точилки, альбома, красок и кисточки, можно сложить в полиэтиленовый пакет и принести в комплексный центр социального обслуживания. При желании, набор можно расширить.